Главная Поиск Карта сайта Версия для печати Контактная информация Написать письмо
 

Храм мученика Иоанна воина ФКУ ИК-2

Престольный праздник храма мученика Иоанна воина ФКУ ИК-2 15.08.2014

Престольный праздник храма мученика Иоанна воина ФКУ ИК-2

12 августа 2014г., в день памяти святого мученика Иоанна Воина православная община храма женской исправительной колонии ФКУ ИК-2 г. Алатырь отметила престольный праздник.

Вечером 11 августа было отслужено Всенощное бдение с освящением хлебов. Так же прихожане готовились к принятию Святых Христовых Тайн исповедью и молитвами за Богослужением. А в самый день празднования святого, утром, был отслужен водосвятный молебен и совершилась Божественная литургия, возглавляемая наместником Чебоксарского Свято-Троицкого мужского монастыря архимандритом Василием (Паскье), несмотря на занятость, он всегда старается посетить это святое место. Его Высокопреподобию сослужили игумен Тихон (Першев), настоятель храма мученика Иоанна Воина иерей Анатолий Швецов, настоятель храма святого апостола Иакова Алфеева с. Чуварлей Георгий Степанов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Иверская" п. Восход иерей Вячеслав Семенов, иеродиакон Илия (Тепикин) насельник Свято-Троицкого православного мужского монастыря г. Чебоксары.

После крестного хода к осужденным и гостям храма с назидательным словом обратился архимандрит Василий. После службы была праздничная трапеза.

С большим благоговением и радостью осужденные женщины и представители администрации, воспитательного отдела, готовятся к этому важному событию. Начальник учреждения Ильницкий Александр Юрьевич отметил, что наличие храма в колонии и присутствие за богослужением осужденных благоприятно сказывается на их духовном и эмоциональном состоянии.


Возврат к списку


Материалы по теме:

Новые фотографии